Dates, lieux et informations sur les diffusions du film “Suspendus… Des soignants entre deux mondes” 

Pour être tenu au courant ou programmer une diffusion, écrivez à doc@exuvie.fr

Dates

Lieux

Infos

lundi 16 mai 2022 à 20h

Broadway Café Paris (75)

25 Bd de Bonne Nouvelle
En présence du réalisateur et de

quatre intervenants

du film
mardi 17 mai 2022 à 20h

Broadway Café Paris (75)

25 Bd de Bonne Nouvelle
En présence du réalisateur et de

deux intervenants

du film

lundi 23 mai 2022 à 20hMegarama Beaux-Arts

Besançon (25)


3 Rue Gustave Courbet

En présence du réalisateur et de

deux intervenants

du film
Samedi 4 juinUzès (30)En présence de deux intervenants du film
Samedi 4 juinNouan le Fuzelier (45)En présence du réalisateuret un intervenant du film
mercredi 8 juin à 19h30L’association Rézo’fêt’art

Dijon (21)


78 quai Rolin

En présence du réalisateur
mercredi 8 juin à 19h30Salle Roger Laval (ancien CES)

Figeac (46)
lundi 13 juin à 19h30Galerie du Capucin Kayserberg

(68)


60 Rue Général de Gaulle
lundi 13 juin à 19hAuditorium Jean Poulain Briare

(45)

sq Pierre Armand Thiébaut
mercredi 15 juin à 20hCafé associatif L’arrosoir Figeac

(46)

5 Rue de Crussol

jeudi 16 juin à 19h15Lieu culturel Lons le Saunier

(39)


2a Avenue Thurel

En présence du réalisateur
lundi 27 juin à 19 hSecteur Vieux Port

Marseille (13)
En présence du réalisateur et de deux intervenants du film
jeudi 30 juin à 18hCinema la Strada

Mouans Sartoux (06)


201 Av. de Cannes
En présence du réalisateur
dimanche 03 juillet à 14hChez un particulier

Lynde (59)
En présence d'un intervenant du film
dimanche 03 juillet à 17h Caromb (84)En présence du réalisateur
vendredi 8 juillet à 19h30Espace de l’Ouest Lyonnais

Lyon (69)


6 Rue Nicolas Sicard

En présence du réalisateur et

de quatre intervenants du film
vendredi 8 juillet à 19hSalle 1 2 3 SOLEIL

Lambesc (13)


10-12 Bd de la République Lambesc
vendredi 8 juillet à 19hThéâtre des Chartreux

Marseille (13)


105 Av. des Chartreux
lundi 11 juillet à 19h heure locale Bik a Rezistans du Chug

Les Abymes (971)


Parking visiteur du CHU de Guadeloupe Route de Chauvel
lundi 11 juilletConférence de presse les Collectifs unis / NexusEn présence du réalisateur
mardi 12 juillet à 19h30L'Alchimie

Compiègne (60)


25 rue de la 8ème Division
mardi 12 juillet à 20h15Centre de rencontre de l'Obélisque

Senlis (60)


4 ter avenue de Creil
mercredi 13 juillet à 9h30Château de Mont-sous-Vaudrey

(39)


2 Rue Léon Guignard

En présence du réalisateur et

de deux intervenants du film
jeudi 21 juillet à 19h30 Cinéma Star Saint-Exupéry

Strasbourg (67)


18 Rue du 22 Novembre
lundi 25 juillet à 20h30Cinéma L'Élysée

Limoux (11)


9 All. des Marronniers
jeudi 04 août à 20h30Cinéma Étoile Palace

Vichy (03)


35 Rue Lucas

dimanche 07 août à 10h30Cinéma Étoile Palace

Vichy (03)


35 Rue Lucas
dimanche 07 août à 16h30Cinéma Jean-Claude Carrière

Bédarieux (34)


Avenue des justes parmi les nation
En présence du réalisateur
mardi 09 août à 18h30Cinéma Étoile Palace

Vichy (03)


35 Rue Lucas
mardi 09 aoûtCinéma Empire

Paray le Monial (71)


Boulevard de l'hippodrome
Dimanche 21 Août à 11h, 14h et 16h30Château de Dampierre sur Boutonne

(17)


10 Pl du château
vendredi 26 Aout à 18h45Cinéma Castillet

Perpignan (66)


1 Bd Wilson
vendredi 26 Aout à 21hLe Longeron (49)

Ferme les Rimbretières
samedi 03 septembre à 20h30 Cinéma Le Familia

Quillan (11)


50 Grand-Rue Vaysse Barthélémy
Mercredi 7 septembre à 19hCinéma Jean-Claude Carrière

Bédarieux (34)


Avenue des justes parmi les nation
diffusion sans débat
Jeudi 8 septembre à 20h45Cinéma Le Forum

Matha (17)


Rue des Douves
Vendredi 9 septembre à 19hDomancy (74)

Salle de la tour carrée
Samedi 10 septembre à 19h15Cinéma Jean-Claude Carrière

Bédarieux (34)


Avenue des justes parmi les nation
diffusion sans débat
Dimanche 11 septembre à 18h30Cinéma Jean-Claude Carrière

Bédarieux (34)


Avenue des justes parmi les nation
diffusion sans débat
Lundi 12 septembre à 20h50Cinéma Véo

Castelnaudary (11)


31 Bd Général Lapasset
Mardi 13 septembre à 14h30Cinéma Jean-Claude Carrière

Bédarieux (34)


Avenue des justes parmi les nation
diffusion sans débat
Mercredi 14 Septembre à 19hCinéma Megacastillet

Perpignan (66)


ZAC du Mas Balande
vendredi 16 septembre à 20h30Cinéma Paradiso

Saint Martin en Haut (69)


Pl de la Mairie
En présence d'une intervenante du film
vendredi 16 septembre à 19h30 Saintes (17)
Samedi 17 septembre à 18hSalle le Rubis

Voiron (38)


10 impasse Ruby
En présence du réalisateur et de trois intervenants du film
Dimanche 18 septembre à 17hCinéma L'Oustal

Auterive (31)


8 Pl du huit Mai 1945
Dimanche 18 septembre à 18hCinéma Le France

Thonon les Bains (74)


2 Av. de la Gare
Mercedi 21 septembre à 16h45Cinéma Atlantic

La Turballe (44)


Pl des Anciens Combattants
diffusion sans débat
Jeudi 22 septembre à 20h30Cinéma Le Palace

Chateau Gontier (53)


3 Pl. du Pilori
Jeudi 22 septembre à 20h30Cinéma Atlantic

La Turballe (44)


Pl des Anciens Combattants
samedi 24 septembre à 16h30Cinéma Atlantic

La Turballe (44)


Pl des Anciens Combattants
diffusion sans débat
Dimanche 25 septembre à 11h30 Peyrolles-en-Provence (13)

En présence du réalisateur
Dimanche 25 septembre à 14hFestival Convergence citoyenne du sud

Ménerbes (84)


Domaine Therond 217 chemin de San Peyre
Dimanche 25 septembre à 19h30 Bar le R'Zayo

Rezay (18)


18170 Rezay
Mardi 27 Septembre à 20hCinéma Ociné

Maubeuge (59)


Av. de la Gare
En présence d'un intervenant du film
Vendredi 30 septembre à 20h15Cinéma Cinéville

Concarneau (29)


Rue de Colguen
Vendredi 30 Septembre à 20h30Cinéma Eden Studio

Briançon (05)


35 Rue Pasteur
Dimanche 2 octobre à 14hLa Nébuleuse - Café associatif

Chambéry le Vieux (73)


185 rue commandant Bulle
Jeudi 6 Octobre à 19h30Cinéma CGR

Auxerre (89)


1 Bd du 11 Novembre
En présence d'une intervenante du film
Vendredi 7 Octobre à 20hUnivers 21

Angers (49)


21 Bd Jacques millot
Samedi 8 Octobre à 20h30 Le Wagon Café

Le Faget (31)


Le château
Lundi 10 Octobre à 21hCinéma Le Cinq

Lagny-sur-Marne (77)


5 Rue Delambre
En présence de deux intervenantes du film
Mardi 11 Octobre à 20hCinéma de Charmoille

Charmoille (25)


1 Rue du Conot
Mardi 11 Octobre à 20h30Cinéma Le Régent

Saint-Gaudens (31)


16 Rue de l'Indépendance
Jeudi 13 Octobre à 19h30Cinéma Rex

Neuville-sur-Saône (69)


4 Av. du 11 Novembre
Jeudi 15 Octobre à 18h30La maison D'À CÔTÉ

La Souterraine (23)


15 Pl. Amédée Lefaure
Dimanche 16 octobre à 15hCinéma L'Aiglon

Cambo-les-Bains (64)


Rue Dr J Chatard
Dimanche 16 octobre à 16h30Cinéma Ciné Besse

Besse-et-Saint-Anastaise (63)


4 Pl. de l'Église
Dimanche 16 octobre à 18hCinéma le Palace

Pont-Ste-Maxence (60)


Rue des Pêcheurs
En présence de deux intervenants du film
Mardi 18 Octobre à 20h15Cinéma Amitié Plus

Wingen-sur-Moder (67)


Salle de spectacle du collège Suzanne Lalique Haviland,
29 Rue de Zittersheim
En présence de deux intervenantes du film
Mercredi 19 Octobre à 20hCinéma Majestic Compiègne

Jaux (60)


Pl. Jacques Tati
En présence de deux intervenants du film
Jeudi 20 Octobre à 20hCinéma Le Vox

Fréjus (83)


3 Pl. Agricola
Vendredi 21 Octobre à 21hSalle Le Pont

Saint Martin de Valamas (07)


5342B Rue Royale
Jeudi 27 Octobre à 19hEspace DS

Bordeaux (33)


17 rue Edouard Faure
Projection/conférence en présence de Louis Fouché https://www.helloasso.com/associations/holosens/evenements/film-suspendus-a-bordeaux-jeudi-27-octobre
Samedi 29 Octobre à 16hCinéma Emeraude

Châteaubriant (44)


21 Rue de la Vernisserie
Projection/conférence en présence de Louis Fouché https://chateaubriant.emeraude-cinemas.fr/superticket.html#/m-superticket/12?showId=32160
Dimanche 30 Octobre à 16hCinéma Emeraude

La Richardais (35)


3 Rue des Villes Billy P.A. L'Hermitage
Projection/conférence en présence de Louis Fouché complet
Lundi 31 Octobre à 16hCinéma Emeraude

La Richardais (35)


3 Rue des Villes Billy P.A. L'Hermitage
Projection/conférence en présence de Louis Fouché quelques places restantes
Mardi 1 Novembre à 20h30Cinéma Empire

Paray-le-Monial (71)


Boulevard de l'hippodrome
Vendredi 4 novembre à 18h30Le Maitai

Nouméa -Nouvelle Calédonie


40 Rue Joules-Ducos
Mercredi 9 Novembre à 20h30Cinéma Le Studio

Le Havre (76)


3 Rue du Général Sarrail
Jeudi 10 Novembre à 20h30Cinéma Le Moderne

Saint Affrique (12)


1 Bd Carnot
Mardi 15 novembre à 19hCinéma Studiocinéma

Bastia (20200)


1 Rue de la Miséricorde
Mardi 15 novembre à 20hCinéma Les Studios

Brest (29)


136 Rue Jean Jaurès
Mardi 15 novembre à 20h30Cinéma Le Royal

Rothau (67)


25A Rue de Schirmeck
En présence d'une intervenante du film
Mercredi 16 novembre à 20h30Cinéma Théâtre Paul Eluard

Bezons (95)


162 Rue Maurice Berteaux
En présence de deux intervenantes du film
Jeudi 17 novembre à 20hCinéma Le Studio

Selles-sur-Cher (41)


35 Rue Jules Ferry
Vendredi 18 Novembre à 20hCinéma Les Quinsonnets

Les Rousses (39)


127 Rue des Écoles
Vendredi 18 Novembre à 20h30Cinéma Ti Hanok

Auray (56)


Porte Océane III, 3 Pl. de l'Europe
Samedi 19 novembre à 17hCinéma Le Rocamadour

Camaret-sur-Mer (29)


4 bis Rue du Roz
Samedi 19 novembre à 20hCinéma Les Cinéastes

Le Mans (72)


42 Pl. des Comtes du Maine
En présence d'un intervenant du film
Mardi 22 Novembre à 19hCinéma Cinemont

Delémont, Suisse (2800)


Rue Emile-Boéchat 85
Mercredi 23 novembre à 20h30Cinéma Atmosphère

Capdenac-Gare (12)


3 Rue Anatole France
Mercredi 23 novembre à 20h30Cinéma Royal-Vigny

Loches (37)


40 Rue Bourdillet
Jeudi 24 novembre à 20hCinéma CGR

Beauvais (60)


16 Rue Correus
En présence d'un intervenant du film
Vendredi 25 novembre à 18h30Locu Teatrale

Ajaccio (20000)


8 rue hyacinthe Campiglia
Vendredi 25 novembre à 20h30Cinéma Le Rex

Sées (61)


5 Rue Charles Forget
Vendredi 25 novembre à 20h45Cinéma Ciné Vilar

Blénod-lès-Pont-à-Mousson (54)


3 Rue Saint-Epvre
En présence d'une intervenante du film
Dimanche 27 novembre à 14hCinéma Ciné Triskell

Challans (85)


Pl. du Foirail
Mardi 29 novembre à 20hCinéma Le Vox

Fréjus (83)


3 Pl. Agricola
Jeudi 1 Décembre à 21hCafé Le Jean Jaures

Castres (81)


37 Bd Georges Clemenceau
Vendredi 2 Décembre à 19h Halle aux Grains

Toucy (89)


7 Rue Paul Defrance
En présence d'une intervenante du film
Vendredi 2 Décembre à 20hCinéma Cinéville

Pont-l'Abbé (29)


27 Rue de la Gare
Vendredi 2 Décembre à 20h15MJC Lamballe

Lamballe (22)


10 Rue des Augustins
Samedi 3 Décembre à 10h30 et à 14h Petit Théâtre De La Placette

Nîmes (30)


entrée 1 place de la Placette, 12 Rue Hugues Capet
Samedi 3 Décembre à 16h Cinéma Castillet

Perpignan (66)


1 Bd Wilson
Dimanche 4 Décembre à 17h30Cinéma Le Méliès

Pau (64)


15 Pl. du Foirail
Mardi 6 Décembre à 20h30Cinéma Le Select

Granville (50)


7 Bd d'Hauteserve
Jeudi 8 Décembre à 20h30Cinéma Le Luxor

Oloron-Sainte-Marie (64)


6 Av. Charles et Henri Moureu
vendredi 9 Décembre à 20h30Cinéma Véo Grand-Lumière

Saint-Chamond (42)


2 rue Maurice Bonnevialle
En présence du réalisateur et de tous les intervenants du film
https://www.veocinemas.fr/grand-lumiere/reserver/F562202/D1670614200/VF/271029/
Samedi 10 Décembre à 19hSalle Françoise Seigner

Saint-Chef (38)


300 voie du collège
En présence du réalisateur et de tous les intervenants du film -sur réservation- https://tinyurl.com/2c7xy3sm
Lundi 12 Décembre à 20h45Cinéma Le Douron

Plestin-les-Grèves (22)


Place de Launceston
Jeudi 15 Décembre à 20hCinéma CGR

Saint Quentin (02)


Quai Gayant
Lundi 19 Décembre à 20h30Cinéma Saint-Louis

Saint Palais (64)


Rue jean urruty
Mardi 20 Décembre à 19hMusée de la cloche Paccard

Sévrier (74)


215 Rte de Piron


PROJECTIONS 2023



Jeudi 5 Janvier à 20h15Théatre de L'entresort

Narbonne (11)


26 Quai de Lorraine
Vendredi 6 Janvier à 20hCinéma Le Royal

Biarritz (64)


8 Av. du Maréchal Foch
samedi 7 Janvier à 17h
Orléans (45)

sur inscription https://framaforms.org/inscription-au-film-les-suspendus-1671825838
lundi 9 Janvier à 20hCinéma le Cinq
Lagny sur Marne (77)


5 rue Delambre
En présence de deux intervenantes
Lundi 9 Janvier à 20hCinéma CGR

Bayonne (64)


All. de Glain
jeudi 12 Janvier à 20hCinéma Le Dauphin
Morestel (38)


Place Antonin, Chemin de Chanoz
vendredi 13 Janvier à 20hCinés Palaces
Epinal (88)


Place Antonin, Chemin de Chanoz
En présence du réalisateur et d'une intervenante
Vendredi 13 Janvier à 20hCinéma Le Fellini

Villefontaine (38)


57 Esplanade Auguste et Louis Lumière
En présence de deux intervenantes du film
samedi 14 Janvier à 17hCinéma Le Rex Crozon

Crozon (29)


41 rue la Chalotais
Dimanche 15 Janvier à 18hCinéma Ciné Vendôme

Vendôme (41)


2 Rue Darreau
mercredi 18 Janvier à 18hCité Allende Salle A 02
Lorient (56)


12 rue Colbert
jeudi 19 Janvier à 19hCiné Croisière
Cerney (68)


4 place des étoiles
En présence du réalisateur, de Martine Wonner, Carlo Brusa et Dr benoît Ochs
Vendredi 20 Janvier à 19hCafé Pluche

Comberanche-et-Épeluche (24)


Bourg d'Epeluche
Samedi 21 Janvier à 18hSalle des fêtes

St Félix de Reilhac (24)


place de la mairie
Lundi 23 Janvier à 20hCinéma Les Korrigans

Guingamp (22)


6 rue Saint Nicolas
En présence de deux participantes
Exposition Les Essentiels
jeudi 26 Janvier à 17h30Digne les bains (04)

9 montée St Lazare
jeudi 26 Janvier à 20hCinéma Cinéville

Saint Nazaire (44)


5 Bd de la légion d'honneur
En présence d'un participant
vendredi 27 Janvier à 20h30Auditorium du Port-Musée
Douarnenez (29)


Place de l'Enfer
vendredi 27 Janvier à 19h30Cinéma Ciné A
Amboise (37)


3 place Saint Denis
samedi 28 Janvier à 14h30Cinéma Le Bretagne
Guichen (35)


Avenue Charles De Gaulle
mardi 31 Janvier à 20hBar le Biotilus
Marmande (47)


Rue Toupinerie
jeudi 2 février à 17h30Digne les bains (04)

9 montée St Lazare
vendredi 3 février à 20hCinéma CGR Soissons

Soissons (02)


12-14 rue du Beffroi
En présence des intervenants
mardi 7 février à 20hCinéma CGR Le Colisée

Carcassonne (11)


rue Magellan. ZI du pont rouge
mardi 7 février à 20hThéâtre rue de la Belleville
Nantes (44)


19 rue de Belleville
vendredi 10 février à 20hCinéma Rohan

Mutzig (67)


39 rue du Château
En présence des intervenants
mercredi 15 février à 18hCinéma Le Grand Palais
Cahors (46)


Place Bessières, Rue Pierre Mendès France
dimanche 19 février à 15h30
Cinéma L'Europe
Plaisance du Gers (32)


14 Rue Saint-Nicolas
mercredi 22 février à 19hSalle Le Bon Jour
Vence (06)


1 place Frédéric Mistral
jeudi 23 février à 19hSalle Jean Renoir
Chambery(73)


30 rue Nicolas Parent
lundi 6 mars à 20hCinéma Royal

Saint Max (54)


18 rue Saint Livier
lundi 6 mars à 20hCinéma LE PARADISIO
Noyon (60)

116, Avenue des Frères Lumière
ZA DU MONT RENAUD
vendredi 10 mars à 20hCinéma La Grange

Vaux-Le-Pénil (77)


9 rue Ambroise Pro
En présence des intervenants
vendredi 10 mars à 20hCiné privé,

Angers (49)


78 rue Adrien Recouvreur
samedi 11 mars à 20h30Ciné Phalsbourg,

Phalsbourg (57)


Salle des fêtes
date modifiée !!!
dimanche 12 mars à 14hCinémavia de Gray
Gray (70)

3 quai Mavia
lundi 13 mars à 20hCinélun'
Lunéville (54)


39 rue de la République
En présence des intervenants
vendredi 17 mars à 19hCafé Pluche
Combéranche Epluche (24)


Bourg
Nouvelle date !!
vendredi 17 mars à 19hSalle des fêtes,

Plazac (24)


Salle des fêtes
samedi 18 mars à 20hSalle Ernest Lenoël
Avranches (50)


24 place du marché
mardi 21 mars à 20hCinéma CGR,

Châlon en Champagne (50)


2 rue Augustin Fresnel
mrecredi 22 mars à 20hCGR Odéon,

Cherbourg en Cotentin (50)


Salle des fêtes
Jeudi 23 mars à 20hCinéma Les Arts,
Cluny (71)


Palais Jacques d'Amboise
En présence du réalisateur
vendredi 24 mars à 20hSalle municipale du Grand Rodez

Rodez (12)

vendredi 24 mars à 19h15Villefranche Centre

Villefranche (69)

Sur inscription
filmsuspendusvillefranche@proton.me
samedi 25 mars à 15hCinéma Le Rond-Point,

Labruguière (81)


1 place de l'Europe
ANNULÉ PAR LA MAIRIE. !
lundi 27 mars à 20hMaison de la vie associative,

Villeneuve sur lot (47)


54 rue du Coquard
mardi 28 mars à 20h30Ciné Théâtre

St Chély d'Apcher (48)


130 rue Théophile Roussel
mardi 4 avril à 20h45Cinéma Le Club

Peyrat le Château (87)


Peyrat Le Château
jeudi 11 avril à 20h30Cinéma Operaims

Reims(51)


72 place Drouet d'Erlon
jeudi 13 avril à 20h30Cinéma Le Club
Chemillé en Anjou (49)

25 rue des Venelles
samedi 22 avril à 14h30Maison des Associations

Castres (81)

place du 1er mai
lundi 24 avril à 20hCinéma Vivians

Les Vans (07)

rue du Rousselet
mardi 25 avril à 20hCinéma CGR Agen

Agen (47)


place du pain
mercredi 26 avril à 20h30Cinema La Fabrique

Saint-Astier (24)


rue Amiral Courbet
jeudi 27 avril à 20h45Cinema L'Atalant

Gourdon (46)


4 Boulevard des martyrs
samedi 29 avril à 16hL'Abbaye-Nouvelle

Léobard (46)


dimanche 30 avril à 20hMaison du parc national et de la vallée

Lutz Saint Sauveur (65)


24 pl Saint Clément
mercredi 3 mai à 19h30Le Moulin d'Ozon

Saint Etienne de Fontbellon (07)


175 route de Gaude
jeudi 4 mai à 19h30Cinema Le Victoria

Aix-les-Bains (73)


36 avenue Victoria
mardi 9 mai à 20hMiellerie de Boissy

Accons (07)

485 route de Chaussinand
mercredi 10 mai à 20hCinema Eldorado

Ornans(25)


7 av présidenet Wilson
En présence du réalisateur
jeudi 11 mai à 18h30Cinéma Les Lumières

Vitrolles (13)


31 Arcades de Citeaux
jeudi 11 mai à 18hCinema Casino

Saint-Cyr-Sur-Mer (83)


Av d'Arquier
Avec la participation d'Hélène Banoun
jeudi 11 mai à 18h30Cinema Les Lumières

Vitrolles (13)


31 Arcades de Citeaux
samedi 13 mai à 10h30Cinema L'Erian

Erstein (67)


Rue Jean Philippe Bapst
Attention ! la séance commencera à 10 h !!!
vendredi 26 mai à 20hCinéma CGR Troyes

Troyes (10)


13 rue des Bas Trévois
En présence du réalisateur et d'intervenants
jeudi 1er juin à 20h30Cinema La Strada

Decazeville (12)


Av du 10 août
mardi 13 juin à 20h45Cinema Le Club

Peyrat le Château (87)


Peyrat Le Château 87470
mardi 13 juin à 14h & 20h30Cinema Eden

Louhans (71)


13 rue des Dodanes
En présence du réalisateur et d'intervenants
jeudi 19 juin à 20hL'Olympia Ciné

Templeuve (59)


2 rue d'Orchies
En présence d'intervenants
vendredi 23 juin à 20hCinema Nuiton

Nuits-Saint-Georges (21)


5 rue Thurot
vendredi 23 juin à 19hForum Léopold-Sédar-Senghor
Montfermeil (93)


Place des droits de l'homme
En présence d'intervenants
samedi 24 juin à 14hCinema Le Majestic

Montmorillon (86)


52 boulevard de Strasbourg
mercredi 28 juin à 20hCinema Le Fauteuil Rouge

Bressuire (79)


7 espace Bocapole
En présence des intervenants
jeudi 29 juin à 20h30Cinema Louis Delluc

Nontron (24)


Place des droits de l'homme
jeudi 6 juillet à 19h30Cinema Le Parc

La Roche Sur Foron (74)

60 rue du Collège
mardi 11 juillet à 14 h à 17h30Parlement européen

Strasbourg (67)


Bât de Madriaga SALLE SDM7
En présence du réalisateur et des intervenants # DATE PROJECTION REPORTÉE !
mardi 17 octobre à 20hCinema Ermitage

Fontainebleau (77)


6 rue de France
En présence des intervenants

Retrouvez les débats après projections dirigées par Fabien Moine